председатель

ОО «Федерация Футбола

Минской области»

Чикун Олег Викентьевич

:: ::

История

Федерация футбола минской области  основана  в 1994 году. В том же году  стала структурным подразделением  БФФ. Первым председателем  ФФМО был  Георгий  Валентинович  Гоман (30.09. 1946 – 24.02.2006).Судья высшей национальной категории, один из самых авторитетных белорусских арбитров, провел множество игр на уровне чемпионатов СССР и суверенной Республики Беларусь, более ста раз выступал в качестве инспектора матчей чемпионата страны. Георгий Валентинович  внёс огромный вклад  в становление и  развитие футбола  в Минской области. В 2003 году Федерация футбола Минской области была реорганизована в ОО «Федерация футбола Минской области», тут же после реорганизации вступила в ряды членов  АБФФ.

В марте 2006 года  председателем ФФМО был избран Олег Викентьевич Чикун.


год Чемпион Серебряный призёр Бронзовый призёр
 
 
1992 Белые Росы
(Минский р-н)
Автомобилист
(Узда)
1993 Белые Росы
(Минский р-н)
1994 Белые Росы
(Минский р-н)
Кристал
( Смолевичи)
Верас
( Несвиж)
1995 Кристал 
( Смолевичи) 
Случь 
(Слуцк)
Неман
(Столбцы)
1996 Неман-АгроМЗ
(Столбцы) 
Молодечно-96 
(Молодечненский р-н) 
Мелиоратор
(Копыль)
1997 Молодечно-96 
(Молодечненский р-н) 
Белые Росы
(Минский р-н)
Мелиоратор
(Копыль)
1998 ФК Руденск
(Пуховичский р-н)
Беларуськалий 
(Солигорск)
Белые Росы
(Минский р-н)
1999   Белые Росы
(Минский р-н)
2000 Гайна 
(Борисовский р-н) 
Мелиоратор
(Копыль)
Звезда
(Марьина Горка)
2001 Гайна
(Борисовский р-н)
Березинское
(Молодечненский р-н)
Неман
(Столбцы)
2002 СФК Слуцк
(Слуцк)
Ливадия
(Дзержинск)
Неман-ПМК-74
(Столбцы)
2003 Звезда
(Марьина Горка)
СФК Слуцк
(Слуцк)
Неман-Мелиоратор
(Столбцы)
2004 Звезда - Торпедо
(Марьина Горка)
Локомотив
(Борисовский р-н)
Коммунальник
(Клецк)
2005 МПП-Звезда
(Марьина Горка)
Слуцксахар
(Слуцк)
Предприниматель
(Вилейка)
2006 Сахкомбинат
(Городея)
Автомобилист
(Узда)
Дорожник
(Клецк)
2007 Слуцксахар
(Слуцк)
Жодино-2007
(Жодино)
Ливадия-Юни
(Дзержинск)
2008 ФК Руденск
(Пуховичский р-н)
Пристоличье
(Минский р-н)
Неман
(Столбцы)
2009 Забудова-2007
(Чисть)
Ливадия-Юни
(Дзержинск)
Березинское
(Молодечненский р-н)
2010 Неман-Агро
(Столбцы)
Забудова-2007
(Чисть)
Ислочь
(Минский р-н)
2011 Неман-Агро
(Столбцы)
Ислочь
(Минский р-н)
Жодино-2007
(Жодино)
2012 Белита-Витэкс
(Узда)
Неман-Агро
(Столбцы)
Ливадия-Юни
(Дзержинск)
2013 ФК Узда
(Узда)
Жодино-2007
(Жодино)
Молодечно-ДЮСШ-4
(Молодечненский р-н)
2014 Жодино-2007
(Жодино)
ФК Любань
(Любанский р-н)
Молодечно-ДЮСШ-4
(Молодечненский р-н)
2015 Колос
(Червень)
ФК Фалько
(Дзержинский р-н)
ФК Старые Дороги
(Стародорожский р-н)
2016 Звезда-Виктория
(Пуховичский р-н)
Химик-Беларуськалий
(Солигорск)
Ливадия-Юни
(Дзержинск)
2017 Ливадия-Юни
(Дзержинск)
ФК Фалько
(Дзержинский р-н)
Химик-Беларуськалий
(Солигорск)
2018 Горняк 
(Солигорск)
Колос
(Червень)
Ливадия-Юни
(Дзержинск)
2019 Строитель 
(Копыль)
ФК Фалько
(Дзержинский р-н)
Клецк 
(Клецкий р-н)
2020 Клецк 
(Клецкий р-н)
Колос
(Червень)
Гайна
(Борисовский р-н)
2021 ФК Молодечно-2018
(Молодечно)
Партизан
(Солигорск)
ФК Узда
(Узда)
2022 Жодино-Южное
(Жодино)
Виктория
(Пуховичский р-н)
Партизан
(Солигорск)

Уважаемые специалисты, болельщики, руководители отделов и клубов Минской области, ветераны футбола ОО «Федерация Футбола Минской области» обращается к Вам за помощью в предоставлении любой информации истории футбола минщины для размещения на нашем сайте. Информацию высылайте info@ffmo.by


BelarusianEnglishFrenchGermanRussian

Бурш Владимир Леонидович (01.11.1957)

Нерушкин Алексей Емельянович (02.11.1950)

Крук Игорь Иванович (05.11.1970)

Радивилович Наталья Сергеевна (06.11.2004)

Василевский Сергей Михайлович (09.11.1974)

Вашкевич Александр Михайлович (17.11.1977)

Канашевич Вячеслав Владимирович (20.11.1970)

Чемпионат Минской области по мини-футболу (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2022/23 г.г.
КомандаИО
1 Колос00
2 Несвиж 00
3 Старые Дороги 00
4Кронон 00
5 Арэса00
6Бобовня 00
7 Белинвест-Урожай 00
8Березино 00
Чемпионат Минской области - 2-я лига Чемпионата РБ 2022
Зона СЕВЕР Зона ЮГ
          
КомандаИО
1Жодино - Южное1436
2Виктория1433
3Колос 1432
4ФОЦ «Единство»1422
5 Фалько 1422
6 Вилия149
7Крупки-ДРСУ-164 136
8 Березино144
КомандаИО
1 Партизан 1439
2 Бобовня 1431
3Кронон1425
4 Старые Дороги 1423
5Клецк1418
6Респект1411
7Узда 147
8Спартак145