Председатель

ОО «Федерация Футбола

Минской области»

Чикун Олег Викентьевич

:: ::

Архив новостей

Приглашаем к участию в чемпионате Минской области по мини-футболу!

ОО «Федерация футбола Минской области» приглашает команды предприятий, организаций и учреждений принять участие в чемпионате Минской области по мини-футболу (зональный турнир первой лиги чемпионата Беларуси), который пройдет ориентировочно с октября-ноября 2019 г. по апрель 2020 г.

Обращаем внимание, что третий сезон кряду областное первенство станет зональным турниром первой лиги чемпионата страны. По его итогам лучшая команда Минской области примет участие в финальной «пульке» первой лиги.

Справки по телефонам: (017) 205-42-48, (044) 728-68-15, (029) 665-16-30. Организационное собрание с участниками чемпионата пройдет после определения количества команд. О дате и времени его проведения будет сообщено дополнительно.


Футболисты команды «Строитель» (Копыльский р-н) впервые выиграли Кубок Минской области.

Финальный матч прошёл на городском стадионе в Дзержинске, со счётом 7:1 победу одержала команда «Строитель» (Копыльский р-н). Они автоматически получили право участвовать в очередном розыгрыше Кубка Беларуси.



Вниманию руководителей команд, судей, инспекторов Минской области!

Обращаем  ваше внимание, что начиная с 25 июня 2019 года, все соревнования по футболу в Республике Беларусь (высшая лига, первенство дублеров, чемпионаты первой, второй лиги, молодежные первенства, областные, городские и прочие соревнования)
проводятся в соответствии с новыми изменениями в Правилах Игры.


Вниманию болельщиков и специалистов!

11 июня 2019 года  состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета ФФМО по итогам матча 3 - го тура Чемпионата Минской области по футболу среди любительских команд. На заседании были вынесено следующее решение: ФОЦ «Лазурный» - «РКЗ» - За нарушение пункта 3.19. Регламента Чемпионата Минской области, статьи 80 Дисциплинарного кодекса ОО «Федерация футбола Минской области» - участие в матче Чемпионата Минской области незаявленного игрока Захаревича Дмитрия, внесенного в протокол матча под чужой фамилией – наказать техническим поражением со счетом 0:3 команду ФОЦ «Лазурный» (Березинский р-н),  команде «РКЗ» (Радошковичи) присуждается техническая победа  3:0.


 Снятие команды с первенства Минской области среди ДЮСШ,СДЮШОР и ФК


Руководство ДЮСШ (Минский р-н) уведомило ФФМО о снятии команды 2005 г.р. с первенства Минской области среди ДЮСШ,СДЮШОР и ФК в связи с увольнением тренера-преподователя Пинчука А.В. и отчислением 6 июня 2019 года спортсменов-учащихся на основании заявления родителей или лиц их заменяющих.
В соответствии с Регламентом чемпионата Минской области и статьёй 5 положения о проведении первенства Минской области среди ДЮСШ, СДЮШОР и Фк по четырём возрастным группам (2005,2006,2007,2008 г.р.) результаты игр с участием команды ДЮСШ (Минский р-н) аннулированы.


Соболезнования от ФФМО ФК Ислочь в связи со смертью водителя клубного автобуса

Вчера на 42-м году жизни умер водитель клубного автобуса ФК Ислочь , искренний и порядочный человек Александр Максимов...
ОО «Федерация Футбола Минской области» выражает глубокие соболезнования родным и близким Александра в связи с постигшим их горем.


«Шахтер» в третий раз в истории выиграл Кубок Беларуси

Сегодня в Витебске в финальном матче Кубка Беларуси солигорский "Шахтер" обыграл "Витебск" 2:0 и в третий раз в своей истории стал обладателем почётного трофея.

ОО «Федерация Футбола Минской области» поздравляет игроков, тренеров, обслуживающий персонал солигорского клуба с этим весомым достижением! От всей души желаем команде и в дальнейшем показывать хорошую и зрелищную игру на благо всего белорусского футбола.


Завершился чемпионат Минской области по мини-футболу, являющийся зональным турниром первой лиги чемпионата Беларуси. Первое место и путевку в финальный турнир получила команда «Крупки-ДРСУ-164» (Крупский р-н).

Обладателем серебряных наград стала команда «Несвиж» Несвижского р-на, бронзовых - «Неман-ДРСУ-135» Столбцовский р-н. Также определены обладатели личных призов в следующих номинациях:
Лучший игрок чемпионата - Денис Амбразевич «Крупки-ДРСУ-164» (Крупский р-н)
Лучший бомбардир чемпионата - Артём Рахимов «Любань» (Любанский р-н)
Лучший вратарь чемпионата - Вадим Уставич «Неман-ДРСУ-135» Столбцовский р-н
ОО «Федерация Футбола Минской области» поздравляет команду «Крупки-ДРСУ-164» и желает ей успехов в финальном турнире первой лиги чемпионата Беларуси!


Вниманию болельщиков и специалистов!

 ОО « Белорусская ассоциация мини-футбола (футзала)» рассмотрела письмо от команды «Неман-ДРСУ-135» (Столбцовский р-н) с просьбой об отмене технического поражения, наложенного КДК ФФМО от 05.02.2019 года за участие в матче 7 - го тура чемпионата Минской области по мини-футболу (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2018/19 г.г с «Несвижем» (2:8) неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного игрока ( п. 3.21. Регламента Чемпионата Минской области по мини-футболу (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2018/19 г.г). Решение КДК ФФМО от 05.02.2019 года оставлено в силе.


Фомин Виктор Викторович (03.06.1977)

Будрицов Владислав Григорьевич (08.06.2001)

Шевцов Сергей Эдуардович (21.06.1991)

Лашук Антон Владимирович (24.06.1992)

Матусевич Сергей Александрович (27.06.1979)

Чемпионат Минской области 2024 (Региональный этап чемпионата РБ по футболу среди команд 2 лиги)
Группа "BEST" Группа "SOUTH" Группа "NORTH
          
КомандаИО
1 Колос (Червень) 615
2 Кронон (Столбцы) 613
3 Партизан (Солигорск 610
4 Бобовня (Копыль) 69
5 Виктория (Пуховичский р-н) 69
6 ДЮСШ-4 (Молодечно) 67
7 Ислочь-резерв (Минский р-н) 65
8 Фалько (Дзержинский р-н) 61
КомандаИО
1 Клецк 614
2 ФСК "Слуцк" 612
3 Старые Дороги 611
4 Узда 610
5 ФОЦ "Единство"(Дзержинск) 610
6 Любань 67
7 Несвиж 62
8 ЦФКСиТ-Смолевичи 61
КомандаИО
1 Борисов-Гайна 1997 618
2 Ракета(Жодино) 510
3 Логойск 59
4 Березино 59
5 ФОЦ "Воложин" 54
6 Вилия (Вилейка) 53
7 Крупки 50
Чемпионат Минской области по мини-футболу (Зональный этап Чемпионата РБ среди команд первой лиги) сезона 2023/24 г.г.
КомандаИО
1Гайна 1845
2СтарыеДороги 1838
3Бобовня1836
4Кронон1833
5Крупки1831
6ФОЦ "Единство"1819
7Колос1819*
8Логойск1815
9Узда1811
10Березино189